Forum Sodilinux Orizzonti: Segnalazione problemi


DiscussioneIniziato daReplicheUltimo intervento
Touchpad non funziona Immagine Vincenzo CurcioVincenzo Curcio 0 Vincenzo Curcio
Mon, 29 Oct 2018, 16:53
Problemi touch sulla LIM Immagine Francesco TirroFrancesco Tirro 0 Francesco Tirro
Mon, 17 Sep 2018, 11:27
DRIVERS LIM Immagine LORENZO MUNAFOLORENZO MUNAFO 0 LORENZO MUNAFO
Fri, 14 Sep 2018, 10:24
Problemi ad installare SoDiLinux Orizzonti su notebook con architettura "amd64" e uefi-secure-boot Immagine Paolo GhirardiniPaolo Ghirardini 2 Paolo Ghirardini
Thu, 13 Sep 2018, 11:27
Connessione ethernet non funzionante pc Asus Immagine Giovanna ZeniGiovanna Zeni 2 Giovanna Zeni
Fri, 24 Aug 2018, 15:50
drivers stampante Immagine Gregorio TorchiaGregorio Torchia 1 Giovanni Caruso
Fri, 24 Aug 2018, 12:15
sodilinux-extra da repository Immagine Stefano SalviStefano Salvi 1 Giovanni Caruso
Fri, 24 Aug 2018, 12:06
VIDEO IN OPENBOARD Immagine MASSIMO ZATTRAMASSIMO ZATTRA 0 MASSIMO ZATTRA
Sat, 7 Jul 2018, 11:04
MESSAGGIO DI ERRORE ALL'ACCENSIONE Immagine enrico antonelloenrico antonello 2 enrico antonello
Thu, 5 Apr 2018, 20:12
installazione dual boot win10 Immagine daniele benedettodaniele benedetto 1 Giovanni Caruso
Thu, 29 Mar 2018, 14:03
Problemi Audio Immagine enrico antonelloenrico antonello 1 enrico antonello
Tue, 13 Mar 2018, 09:48
installazione sodilinux Immagine rosanna falborosanna falbo 1 Maria Antonietta Difonzo
Tue, 27 Feb 2018, 16:43
installazione versione 32 bit su netbook Immagine Maria Antonietta DifonzoMaria Antonietta Difonzo 0 Maria Antonietta Difonzo
Tue, 27 Feb 2018, 16:41
velocizzare il so per prove INVALSI Immagine Luca Del BiancoLuca Del Bianco 1 Vittorio Venturini
Fri, 23 Feb 2018, 00:42
Uso di Scratch Immagine Maria Antonietta DifonzoMaria Antonietta Difonzo 1 Maria Antonietta Difonzo
Sun, 18 Feb 2018, 22:26
Voxvox2 Immagine luciano arutaluciano aruta 0 luciano aruta
Thu, 15 Feb 2018, 12:48
caratteri tastiera Immagine Donato CurcioDonato Curcio 3 luciano aruta
Thu, 15 Feb 2018, 12:38
installazione software per LIM Immagine Luca Del BiancoLuca Del Bianco 12 Giuseppe Di Pinto
Tue, 6 Feb 2018, 19:02
prima installazione Immagine Giuseppe Di PintoGiuseppe Di Pinto 0 Giuseppe Di Pinto
Mon, 29 Jan 2018, 21:31
Penna usb Immagine Stefano BattoclettiStefano Battocletti 21 maurizio marangoni
Sat, 20 Jan 2018, 22:41
Avviso discontinuità di accesso Immagine Giovanni CarusoGiovanni Caruso 3 Paolo Mauri
Thu, 11 Jan 2018, 10:03
problema aggiornamento Immagine Venere De PaceVenere De Pace 0 Venere De Pace
Fri, 5 Jan 2018, 17:59
Sodilinx Orizzonti 2017 Immagine Massimo CingerleMassimo Cingerle 0 Massimo Cingerle
Sat, 30 Dec 2017, 16:29
download Immagine alberto zamburlinialberto zamburlini 0 alberto zamburlini
Sat, 23 Dec 2017, 22:02
aggiornamenti Immagine Umberto AntonelliUmberto Antonelli 1 Giovanni Caruso
Fri, 22 Dec 2017, 15:04
Sodilinux extra Immagine Maria Antonietta DifonzoMaria Antonietta Difonzo 0 Maria Antonietta Difonzo
Mon, 18 Dec 2017, 08:44
ACER ASPIRE ONE Immagine alessandro sigotalessandro sigot 3 Giovanni Caruso
Sun, 17 Dec 2017, 02:14
AraWord su ubuntu Immagine claudio bevereclaudio bevere 1 alessandro sigot
Sun, 26 Nov 2017, 11:36
Non si possono scaricare i repository Immagine Stefano De ToniStefano De Toni 0 Stefano De Toni
Thu, 23 Nov 2017, 15:28
SoDiLinux Orizzonti: novità Immagine Giovanni CarusoGiovanni Caruso 0 Giovanni Caruso
Mon, 20 Nov 2017, 15:19
Installazione Immagine Umberto AntonelliUmberto Antonelli 1 Umberto Antonelli
Tue, 7 Nov 2017, 15:19
Calibrare open sankoré Immagine Vincenzo GramegnaVincenzo Gramegna 2 maurizio marangoni
Mon, 30 Oct 2017, 21:12
Sodilinux 2017 beta a 32 bit Immagine Massimo CingerleMassimo Cingerle 1 francesco fusillo
Sat, 19 Aug 2017, 10:36
Sodilinux 2017 Immagine Massimo CingerleMassimo Cingerle 1 matteo ruffoni
Sat, 19 Aug 2017, 09:01
Driver Open Sankore' Immagine Massimo CingerleMassimo Cingerle 0 Massimo Cingerle
Sat, 22 Jul 2017, 21:57
bluetooth Immagine Paolo D'ArmentoPaolo D'Armento 0 Paolo D'Armento
Sat, 22 Jul 2017, 16:51
bluetooth Immagine Paolo D'ArmentoPaolo D'Armento 0 Paolo D'Armento
Sat, 22 Jul 2017, 16:51
gestione utenti Immagine marco tinellimarco tinelli 2 matteo ruffoni
Fri, 7 Jul 2017, 06:25
NEWS!!!! Sodilinux Orizzonti versione beta Lucia FerlinoLucia Ferlino 0 Lucia Ferlino
Fri, 30 Jun 2017, 09:55
gestione tavoletta wacom Immagine Paolo D'ArmentoPaolo D'Armento 3 matteo ruffoni
Sat, 10 Jun 2017, 08:18
Installazione sodilinux Immagine Stefania GiacaloneStefania Giacalone 1 Giovanni Caruso
Sun, 28 May 2017, 16:02
Benvenuti! Immagine Giovanni CarusoGiovanni Caruso 2 Stefania Giacalone
Sun, 28 May 2017, 12:59